西南交通大学2016-2017第1学期考试安排

注意事项:
   1、考试时间: ·第一场:9:00-11:00   ·第二场:14:30-16:30   ·第三场:19:00-21:00
   2、考试容量在50人及以下的考场安排主监、辅监各1名,考试容量超过50人的考场安排1名主监、2名辅监。
   3、考试安排中“教室容量”为考场可容纳的考试人数上限,每考场的实际参加考试人数原则上不超过教室容量。
   4、学生必须持身份证、学生证(或一卡通)两证参加考试,否则不准参加考试;证件丢失的学生,须持在照片上加盖所在院系骑缝章的证明(贴有本人照片并且有辅导员签字)参加考试。
   5、从2011年开始,所有课程考试考场安排均由系统自动安排,请任课教师或主监老师注意打印考场名单,并以该考场名单安排座位,要求所有考试都必须按科学排列方式安排座位,不允许学生自由就坐。
   6、请各位监考老师、各位同学认真观看学习《西南交通大学考试须知视频》,点击观看
   7、如果您已选课在但考场安排名单中找不到自己学号,请咨询教务处排课中心:028-66367209
   温馨提示:由于国家正式假期通知未公布,元旦前后考试安排为预安排,将会根据情况进行调整。
                                                                                         西南交通大学教务处
考试安排查询:     
注意:模糊查询,输入课程名、院系、教师姓名等,同时支持时间查询,如输入2007-01-11则查询2007年1月11号考试情况,注意格式为YYYY-MM-DD。
序号 选课编号 课程代码 课程名称 教学
班号
学分 开课
院系
任课教师 年级 优选类别 考试时间 考试人数 教室容量 考试
地点
监考教师 考场名单
1 B3830 1071034 工程陶瓷材料 1 3.0 材料 陈松 2013 材料2013-01班
材料2013-02班
材料2013-03班
材料2013-04班
材料2013-05班
2016-12-26 星期一 上午 8 40 X2525 陈松 (材料)
王海波 (机械)
考场名单
照片名单
2 B1365 1043917 生物化学B 2 3.0 材料 卢晓英 2015 生医2015-01班
生医2015-02班
2016-12-26 星期一 上午 29 44 X2331 卢晓英 (材料)
于兰峰 (机械)
考场名单
照片名单
3 B1365 1043917 生物化学B 2 3.0 材料 卢晓英 2015 生医2015-01班
生医2015-02班
2016-12-26 星期一 上午 28 44 X2333 周杰 (材料)
李学众 (机械)
考场名单
照片名单
4 B1911 2171032 工程测量A1 1 3.0 地学 岑敏仪 2015 土木2015-01班
土木2015-02班
土木2015-03班
2016-12-26 星期一 上午 102 120 X2321 岑敏仪 (地学)
刘野 (建筑)
王雪 (建筑)
考场名单
照片名单
5 B1912 2171032 工程测量A1 2 3.0 地学 李永树 2015 土木2015-04班
土木2015-05班
土木2015-06班
2016-12-26 星期一 上午 32 40 X2225 李永树 (地学)
张茜 (外语)
考场名单
照片名单
6 B1912 2171032 工程测量A1 2 3.0 地学 李永树 2015 土木2015-04班
土木2015-05班
土木2015-06班
2016-12-26 星期一 上午 70 70 X2517 孙美玲 (地学)
李妍 (外语)
何正友 (电气)
考场名单
照片名单
7 B1913 2171032 工程测量A1 3 3.0 地学 任自珍 2015 工管2015-01班
土木2015-16班
土木2015-17班
土木2015-18班
2016-12-26 星期一 上午 67 70 X2420 任自珍 (地学)
黄运华 (机械)
周张义 (机械)
考场名单
照片名单
8 B1913 2171032 工程测量A1 3 3.0 地学 任自珍 2015 工管2015-01班
土木2015-16班
土木2015-17班
土木2015-18班
2016-12-26 星期一 上午 67 70 X2516 张德强 (地学)
董洁 (心理)
龙艳秋 (外语)
考场名单
照片名单
9 B1914 2171032 工程测量A1 4 3.0 地学 肖林萍 2015 土木2015-13班
土木2015-14班
土木2015-15班
2016-12-26 星期一 上午 31 40 X2230 肖林萍 (地学)
黄治清 (电气)
考场名单
照片名单
10 B1914 2171032 工程测量A1 4 3.0 地学 肖林萍 2015 土木2015-13班
土木2015-14班
土木2015-15班
2016-12-26 星期一 上午 70 70 X2518 龚晓颖 (地学)
苏虎 (电气)
华泽玺 (电气)
考场名单
照片名单
11 B1915 2171032 工程测量A1 5 3.0 地学 徐韶光 2015 土木2015-10班
土木2015-11班
土木2015-12班
2016-12-26 星期一 上午 42 44 X2535 徐韶光 (地学)
寸巧萍 (电气)
考场名单
照片名单
12 B1915 2171032 工程测量A1 5 3.0 地学 徐韶光 2015 土木2015-10班
土木2015-11班
土木2015-12班
2016-12-26 星期一 上午 42 44 X2537 黄育龙 (地学)
王青元 (电气)
考场名单
照片名单
13 B1916 2171032 工程测量A1 6 3.0 地学 张献州 2015 土木2015-07班
土木2015-08班
土木2015-09班
2016-12-26 星期一 上午 43 44 X2531 张献州 (地学)
苟先太 (电气)
考场名单
照片名单
14 B1916 2171032 工程测量A1 6 3.0 地学 张献州 2015 土木2015-07班
土木2015-08班
土木2015-09班
2016-12-26 星期一 上午 42 44 X2533 杨雪峰 (地学)
许伟 (电气)
考场名单
照片名单
15 B1921 2171042 空间数据库 1 3.0 地学 徐柱 2015 遥感2015-01班
地信2015-01班
茅院(测绘)2015-01班
2016-12-26 星期一 上午 73 78 X4152 徐柱 (地学)
张敏 (机械)
王少华 (机械)
考场名单
照片名单
16 B1922 2171042 空间数据库 2 3.0 地学 杨骏 2015 测绘2015-01班
测绘2015-02班
2016-12-26 星期一 上午 46 78 X4156 杨骏 (地学)
张则强 (机械)
考场名单
照片名单
17 B2312 3046104 电工技术A 1 4.0 电气 关美华 2015 机械2015-01班
机械2015-02班
机械2015-03班
2016-12-26 星期一 上午 24 40 X2227 关美华 (电气)
郭育华 (电气)
考场名单
照片名单
18 B2312 3046104 电工技术A 1 4.0 电气 关美华 2015 机械2015-01班
机械2015-02班
机械2015-03班
2016-12-26 星期一 上午 50 70 X2416 甘萍 (电气)
田东 (电气)
魏文赋 (电气)
考场名单
照片名单
19 B2313 3046104 电工技术A 2 4.0 电气 何圣仲 2015 车辆2015-02班
车辆2015-03班
车辆2015-01班
2016-12-26 星期一 上午 68 70 X2418 何圣仲 (电气)
周福林 (电气)
张血琴 (电气)
考场名单
照片名单
20 B2314 3046104 电工技术A 3 4.0 电气 李冀昆 2015 机械2015-04班
机械2015-05班
机械2015-06班
2016-12-26 星期一 上午 104 120 X2218 李冀昆 (电气)
张君芳 (数学)
陈新红 (数学)
考场名单
照片名单
21 B2315 3046104 电工技术A 4 4.0 电气 刘淑萍 2015 成型2015-01班
成型2015-02班
成型2015-03班
2016-12-26 星期一 上午 40 44 X2231 刘淑萍 (电气)
陈罗平 (数学)
考场名单
照片名单
22 B2315 3046104 电工技术A 4 4.0 电气 刘淑萍 2015 成型2015-01班
成型2015-02班
成型2015-03班
2016-12-26 星期一 上午 40 44 X2233 宋小青 (电气)
樊茜 (数学)
考场名单
照片名单
23 B2316 3046104 电工技术A 5 4.0 电气 徐英雷 2015 车辆2015-04班
车辆2015-05班
2016-12-26 星期一 上午 36 44 X2224 黄昊 (电气)
孙鹏飞 (电气)
考场名单
照片名单
24 B2316 3046104 电工技术A 5 4.0 电气 徐英雷 2015 车辆2015-04班
车辆2015-05班
2016-12-26 星期一 上午 60 70 X2216 徐英雷 (电气)
樊小强 (材料)
崔国栋 (材料)
考场名单
照片名单
25 B2317 3046104 电工技术A 6 4.0 电气 徐英雷 2015 茅院(机械)2015-01班 2016-12-26 星期一 上午 42 70 X2318 谢美俊 (电气)
曹晓斌 (电气)
考场名单
照片名单
26 B2318 3046104 电工技术A 7 4.0 电气 张晓龙 2015 热能2015-01班
热能2015-02班
建环2015-01班
2016-12-26 星期一 上午 27 40 X2223 何朝晖 (电气)
吴晓 (信息)
考场名单
照片名单
27 B2318 3046104 电工技术A 7 4.0 电气 张晓龙 2015 热能2015-01班
热能2015-02班
建环2015-01班
2016-12-26 星期一 上午 60 70 X2417 曾欣荣 (电气)
彭强 (信息)
马永强 (信息)
考场名单
照片名单
28 B2319 3046104 电工技术A 8 4.0 电气 张晓龙 2015 机械2015-07班
机械2015-08班
2016-12-26 星期一 上午 44 70 X2214 张晓龙 (电气)
李保平 (电气)
考场名单
照片名单
29 B3475 7047625 外国法制史A 1 2.0 公共 康黎 2015 法学2015-01班
法学2015-02班
2016-12-26 星期一 上午 56 70 X2319 康黎 (公共)
袁霞 (信息)
刘爱萍 (土木)
考场名单
照片名单
30 B1797 2000767 高速铁路及动车组概论 1 2.0 机械 王伯铭 2013 茅院(机械)2013-01班 2016-12-26 星期一 上午 23 44 X2437 王伯铭 (机械)
赵焕瑛 (生命)
考场名单
照片名单
31 B1895 2051037 建筑设备A 1 3.0 建筑 李百毅 2013 建筑2013-01班
建筑2013-02班
建筑2013-03班
2016-12-26 星期一 上午 37 44 X2335 李百毅 (建筑)
唐慧佳 (信息)
考场名单
照片名单
32 B1895 2051037 建筑设备A 1 3.0 建筑 李百毅 2013 建筑2013-01班
建筑2013-02班
建筑2013-03班
2016-12-26 星期一 上午 37 44 X2422 宗桦 (建筑)
王淑营 (信息)
考场名单
照片名单
33 B0806 0673093 中级财务会计 1 3.0 经管 马晓维 2014 会计2014-01班
金融2014-01班
2016-12-26 星期一 上午 36 44 X2226 马晓维 (经管)
胥永刚 (材料)
考场名单
照片名单
34 B0806 0673093 中级财务会计 1 3.0 经管 马晓维 2014 会计2014-01班
金融2014-01班
2016-12-26 星期一 上午 37 44 X2229 胡杨 (经管)
张松 (材料)
考场名单
照片名单
35 B0807 0673093 中级财务会计 2 3.0 经管 马晓维 2015 会计2015-01班
会计2015-02班
2016-12-26 星期一 上午 57 70 X2520 肖作平 (经管)
支灿 (机械)
翟守才 (机械)
考场名单
照片名单
36 B0808 0673093 中级财务会计 3 3.0 经管 马晓维 2015 会计2015-03班
会计2015-04班
2016-12-26 星期一 上午 53 70 X2317 饶翠华 (经管)
徐轶 (材料)
董立新 (材料)
考场名单
照片名单
37 B1490 1171021 弹性理论 1 3.0 力学 王弘 2013 茅院(土木)2013-01班 2016-12-26 星期一 上午 15 44 X2524 王弘 (力学)
刘放 (机械)
考场名单
照片名单
38 B1494 1171034 工程数值分析及实验 1 3.0 力学 李映辉 2015 工力2015-01班
工力2015-02班
工力2015-03班
2016-12-26 星期一 上午 79 78 X4157 李映辉 (力学)
陈勇 (机械)
付茂海 (机械)
考场名单
照片名单
39 B2637 3273719 语言学理论 1 3.0 人文 李岗 2015 茅院(中文)2015-01班 2016-12-26 星期一 上午 20 44 X2522 李岗 (人文)
曾刚 (机械)
考场名单
照片名单
40 B1679 1671010 有机化学 1 4.0 生命 宋红 2015 材料(高分子)2015-01班
材料(高分子)2015-02班
2016-12-26 星期一 上午 30 44 X2424 宋红 (生命)
刘丽瑶 (地学)
考场名单
照片名单
41 B1679 1671010 有机化学 1 4.0 生命 宋红 2015 材料(高分子)2015-01班
材料(高分子)2015-02班
2016-12-26 星期一 上午 40 44 X2426 郑良 (生命)
邓川 (地学)
考场名单
照片名单
42 B2579 3273595 常微分方程 1 4.0 数学 潘志刚 2015 数学2015-01班
数学2015-02班
数学2015-03班
2016-12-26 星期一 上午 26 40 X2425 潘志刚 (数学)
楚珑晟 (材料)
考场名单
照片名单
43 B2579 3273595 常微分方程 1 4.0 数学 潘志刚 2015 数学2015-01班
数学2015-02班
数学2015-03班
2016-12-26 星期一 上午 40 40 X2427 陈金喜 (数学)
袁林果 (地学)
考场名单
照片名单
44 B2768 6000262 常微分方程A 1 4.0 数学 袁俭 2015 茅院(数学)2015-01班 2016-12-26 星期一 上午 22 40 X2423 袁俭 (数学)
薛学东 (物理)
考场名单
照片名单
45 B2769 6000262 常微分方程A 2 4.0 数学 张春梅 2015 统计2015-01班
统计2015-02班
2016-12-26 星期一 上午 32 44 X2328 葛灵 (数学)
罗会亮 (力学)
考场名单
照片名单
46 B2769 6000262 常微分方程A 2 4.0 数学 张春梅 2015 统计2015-01班
统计2015-02班
2016-12-26 星期一 上午 31 40 X2337 丁陟 (数学)
朱洁 (人文)
考场名单
照片名单
47 B1252 0873107 综合英语AⅢ 1 6.0 外语 张志佑 2015 英语2015-01班 2016-12-26 星期一 上午 26 40 X2434 张志佑 (外语)
李伟伟 (运输)
考场名单
照片名单
48 B1253 0873107 综合英语AⅢ 2 6.0 外语 张志佑 2015 英语2015-02班 2016-12-26 星期一 上午 22 40 X2523 赵琴 (外语)
吴晓 (机械)
考场名单
照片名单
49 B3355 7001204 普通心理学Ⅱ 1 2.0 心理 宁维卫 2015 心理2015-01班 2016-12-26 星期一 上午 34 44 X2428 高燕 (心理)
张哲 (公共)
考场名单
照片名单
50 B2570 3273565 电子线路AⅡ 1 4.0 信息 白天蕊 2015 物联网2015-01班
物联网2015-02班
2016-12-26 星期一 上午 34 44 X2324 邸志雄 (信息)
张波 (力学)
考场名单
照片名单
  共有[2298]条,当前[1]页,50条/页,共[46]页     首页  上一页   下一页   尾页   转到

西南交通大学教务处 © 2009