西南交通大学2016-2017第1学期补考考试安排

注意事项:
   1、考试时间:·第一场:8:00-10:00  ·第二场:10:30-12:30  ·第三场:13:30-15:30  ·第四场:16:00-18:00  ·第五场:19:00-21:00
   2、考试容量在50人及以下的考场安排主监、辅监各1名,考试容量超过50人的考场安排1名主监、2名辅监。
   3、本学期补考监考安排已公布,请老师及时登陆教务网查询,主监教师负责打印补考学生名单。
   4、考试安排中“教室容量”为考场可容纳的考试人数上限,每考场的实际参加考试人数原则上不超过教室容量。
   5、学生必须持身份证、学生证(或一卡通)两证参加考试,否则不准参加考试;证件丢失的学生,须持在照片上加盖所在院系骑缝章的证明(贴有本人照片并且有辅导员签字)参加考试。
   6、请各位监考老师、各位同学认真观看学习《西南交通大学考试须知视频》,点击观看
                                                                                          西南交通大学教务处
考试安排查询:     
注意:模糊查询,输入课程名、院系、教师姓名等,同时支持时间查询,如输入2007-01-11则查询2007年1月11号考试情况,注意格式为YYYY-MM-DD。
序号 选课编号 课程代码 课程名称 教学
班号
学分 开课
院系
任课教师 年级 优选类别 考试时间 考试人数 返校
报名
人数
考试
地点
监考教师 考场名单
1 B2333 3121500 信号与系统 1 3.0 材料 常向荣 2014 生医2014-01班
生医2014-02班
2017-02-22 星期三 第1场 1 X1311 常向荣 (材料)
兰萍 (外语)
打印名单
2 B2688 4040623 环境法学 1 2.0 地学 刘洋 2014 环境2014-01班
环境2014-02班
环境2014-03班
2017-02-22 星期三 第1场 1 X1311 刘洋 (地学)
王红艳 (物理)
打印名单
3 B2689 4040623 环境法学 2 2.0 地学 刘洋 2013 环境2013-01班
环境2013-02班
环境2013-03班
2017-02-22 星期三 第1场 2 X1311 刘洋 (地学)
王红艳 (物理)
打印名单
4 B1925 2171046 摄影测量与遥感专题 1 3.0 地学 陈强 2014 遥感2014-01班 2017-02-22 星期三 第1场 1 X1315 陈强 (地学)
张静 (经管)
打印名单
5 B1917 2171038 误差理论与测量平差基础 1 3.0 地学 龚涛 2015 遥感2015-01班
地信2015-01班
2017-02-22 星期三 第1场 26 X1312 游为 (地学)
龚涛 (地学)
打印名单
6 B1918 2171038 误差理论与测量平差基础 2 3.0 地学 游为 2015 测绘2015-01班
测绘2015-02班
茅院(测绘)2015-01班
2017-02-22 星期三 第1场 28 X1312 游为 (地学)
龚涛 (地学)
打印名单
7 B2297 3040200 供变电技术 1 3.0 电气 郭锴 2013 电气2013-04班
电气2013-05班
电气[国]2013-06班
茅院(电气)2013-01班
2017-02-22 星期三 第1场 2 X1310 张丽艳 (电气)
余志斌 (电气)
打印名单
8 B2298 3040200 供变电技术 2 3.0 电气 张丽艳 2013 电气2013-01班
电气2013-02班
电气2013-03班
2017-02-22 星期三 第1场 6 X1310 张丽艳 (电气)
余志斌 (电气)
打印名单
9 B0400 0371033 数字信号处理(含实验) 1 2.5 电气 余志斌 2014 电子2014-03班
电子2014-04班
2017-02-22 星期三 第1场 5 2 X1310 余志斌 (电气)
张丽艳 (电气)
打印名单
10 B0401 0371033 数字信号处理(含实验) 2 2.5 电气 余志斌 2014 电子2014-01班 2017-02-22 星期三 第1场 1 X1310 余志斌 (电气)
张丽艳 (电气)
打印名单
11 B0402 0371033 数字信号处理(含实验) 3 2.5 电气 赵海全 2014 电子2014-02班 2017-02-22 星期三 第1场 2 X1310 余志斌 (电气)
张丽艳 (电气)
打印名单
12 B0364 0273093 汽车检测与诊断技术C 1 3.0 机械 刘平 2013 车辆2013-01班
车辆2013-02班
车辆2013-03班
车辆2013-04班
车辆2013-05班
车辆[国]2013-06班
2017-02-22 星期三 第1场 17 X1314 刘平 (机械)
曹中清 (机械)
打印名单
13 B0299 0271039 微机原理与应用 1 2.0 机械 曹中清 2014 机械2014-07班
机械2014-08班
茅院(机械)2014-01班
热能2014-01班
热能2014-02班
建环2014-01班
建环2014-02班
2017-02-22 星期三 第1场 8 1 X1314 曹中清 (机械)
刘平 (机械)
打印名单
14 B0300 0271039 微机原理与应用 2 2.0 机械 王雪梅 2014 机械2014-01班
机械2014-02班
机械2014-03班
机械2014-04班
机械2014-05班
机械2014-06班
2017-02-22 星期三 第1场 4 X1314 曹中清 (机械)
刘平 (机械)
打印名单
15 B2539 3273417 工程合同管理与法律法规 1 3.0 经管 张静 2015 工管2015-01班 2017-02-22 星期三 第1场 2 X1315 张静 (经管)
覃蓉芳 (经管)
打印名单
16 B0786 0673016 企业战略管理 1 3.0 经管 覃蓉芳 2014 工商2014-01班 2017-02-22 星期三 第1场 1 X1315 覃蓉芳 (经管)
张静 (经管)
打印名单
17 B3943 7047250 军事理论 57 2.0 利兹 胡晰 2016 土木(利兹)2016-01班
机械(利兹)2016-01班
电子(利兹)2016-01班
计算机(利兹)2016-01班
2017-02-22 星期三 第1场 2 X1310 胡晰 (武装部)
张丽艳 (电气)
打印名单
18 B2632 3273711 概率论与随机过程 1 3.0 数学 王沁 2015 茅院(土木)2015-01班
茅院(机械)2015-01班
茅院(信息)2015-01班
2017-02-22 星期三 第1场 18 X1311 王沁 (数学)
兰萍 (外语)
打印名单
19 B1601 1273034 数据分析与挖掘 1 4.0 数学 孟华 2014 数学2014-01班
数学2014-02班
数学2014-03班
2017-02-22 星期三 第1场 2 X1310 孟华 (数学)
余志斌 (电气)
打印名单
20 B3687 8048428 高级英语阅读AI 1 4.0 外语 兰萍 2014 英语2014-01班
英语2014-02班
2017-02-22 星期三 第1场 1 X1311 兰萍 (外语)
王沁 (数学)
打印名单
21 B1207 0872025 思辨与学术视听说 1 2.0 外语 刘静 2015 交运2015-01班
交运2015-02班
交运2015-03班
物流2015-01班
物流2015-02班
物流2015-03班[国]
交运2015-06班[国]
物管2015-01班
物管2015-02班[国]
2017-02-22 星期三 第1场 2 1 X1519 刘静 (外语) 打印名单
22 B1219 0872025 思辨与学术视听说 13 2.0 外语 任慧 2015 土木2015-01班
土木2015-02班
土木2015-03班
土木2015-04班
电气类2015-11班
2017-02-22 星期三 第1场 1 X1519 刘静 (外语) 打印名单
23 B1221 0872025 思辨与学术视听说 15 2.0 外语 任慧 2015 交通2015-01班
交通2015-02班
交通2015-03班[国]
安全2015-01班
城规2015-01班
交运2015-04班
交运2015-05班
2017-02-22 星期三 第1场 1 X1519 刘静 (外语) 打印名单
24 B1224 0872025 思辨与学术视听说 18 2.0 外语 任慧 2015 机械2015-05班
机械2015-06班
机械2015-07班
机械2015-08班
车辆2015-05班
景观2015-01班
2017-02-22 星期三 第1场 1 X1519 刘静 (外语) 打印名单
25 B1208 0872025 思辨与学术视听说 2 2.0 外语 刘静 2015 土木2015-05班
土木2015-06班
土木2015-07班
土木2015-08班
电子2015-01班
电子2015-02班
电子2015-03班
电子2015-04班
2017-02-22 星期三 第1场 0 X1519 刘静 (外语) 打印名单
26 B1209 0872025 思辨与学术视听说 3 2.0 外语 刘静 2015 测控2015-01班
测控2015-02班
热能2015-01班
机械2015-01班
机械2015-02班
机械2015-03班
机械2015-04班
工程2015-01班
2017-02-22 星期三 第1场 4 X1519 刘静 (外语) 打印名单
27 B1212 0872025 思辨与学术视听说 6 2.0 外语 刘静 2015 建筑2015-01班
建筑2015-02班
建筑2015-03班
电气类2015-06班
电气类2015-07班
电气类2015-08班
电气类2015-09班
电气类2015-10班
2017-02-22 星期三 第1场 1 X1519 刘静 (外语) 打印名单
28 B3636 8011330 综合英语Ⅲ 2 6.0 外语 易倩 2015 翻译2015-02班 2017-02-22 星期三 第1场 2 X1311 易倩 (外语)
兰萍 (外语)
打印名单
29 B3637 8011330 综合英语Ⅲ 3 6.0 外语 曾宇霞 2015 外汉2015-01班
外汉2015-02班
2017-02-22 星期三 第1场 2 X1311 易倩 (外语)
兰萍 (外语)
打印名单
30 B3400 7047250 军事理论 1 2.0 武装部 潘东 2016 物联网2016-01班
物联网2016-02班
电气类2016-09班
电气类2016-10班
2017-02-22 星期三 第1场 3 X1310 胡晰 (武装部)
张丽艳 (电气)
打印名单
31 B3409 7047250 军事理论 10 2.0 武装部 胡晰 2016 土木2016-17班
土木2016-18班
土木2016-19班
土木2016-20班
经贸类2016-05班
2017-02-22 星期三 第1场 1 X1310 胡晰 (武装部)
张丽艳 (电气)
打印名单
32 B3410 7047250 军事理论 11 2.0 武装部 胡晰 2016 土木2016-21班
土木2016-22班
物理2016-01班
物理2016-02班
2017-02-22 星期三 第1场 1 X1310 胡晰 (武装部)
张丽艳 (电气)
打印名单
33 C3412 7047250 军事理论 13 2.0 武装部 李树芬 2016 道桥(峨眉)2016-01班
道桥(峨眉)2016-02班
道桥(峨眉)2016-03班
道桥(峨眉)2016-04班
2017-02-22 星期三 第1场 5 E6101 李树芬 (武装部) 打印名单
34 C3414 7047250 军事理论 15 2.0 武装部 李树芬 2016 网络(峨眉)2016-05班
铁道(峨眉)2016-04班
地下(峨眉)2016-01班
2017-02-22 星期三 第1场 1 E6101 李树芬 (武装部) 打印名单
35 C3415 7047250 军事理论 16 2.0 武装部 李树芬 2016 交控(峨眉)2016-04班
电气(峨眉)2016-01班
电气(峨眉)2016-02班
电气(峨眉)2016-03班
2017-02-22 星期三 第1场 1 E6101 李树芬 (武装部) 打印名单
36 C3416 7047250 军事理论 17 2.0 武装部 李树芬 2016 网络(峨眉)2016-01班
网络(峨眉)2016-02班
网络(峨眉)2016-03班
网络(峨眉)2016-04班
2017-02-22 星期三 第1场 4 E6101 李树芬 (武装部) 打印名单
37 C3417 7047250 军事理论 18 2.0 武装部 李树芬 2016 网络(峨眉)2016-06班
交控(峨眉)2016-06班
地下(峨眉)2016-02班
2017-02-22 星期三 第1场 1 E6101 李树芬 (武装部) 打印名单
38 B3421 7047250 军事理论 22 2.0 武装部 孙洪义 2016 管理类2016-06班
管理类2016-07班
管理类2016-08班
管理类2016-05班
2017-02-22 星期三 第1场 2 X1310 胡晰 (武装部)
张丽艳 (电气)
打印名单
39 B3423 7047250 军事理论 24 2.0 武装部 潘东 2016 计算机类2016-01班
计算机类2016-02班
计算机类2016-03班
计算机类2016-04班
2017-02-22 星期三 第1场 1 X1310 胡晰 (武装部)
张丽艳 (电气)
打印名单
40 B3434 7047250 军事理论 35 2.0 武装部 孙洪义 2016 交运类2016-05班
交运类2016-06班
交运类2016-07班
交运类2016-08班
2017-02-22 星期三 第1场 1 X1310 胡晰 (武装部)
张丽艳 (电气)
打印名单
41 B3435 7047250 军事理论 36 2.0 武装部 孙洪义 2016 车辆2016-01班
车辆2016-02班
车辆2016-03班
车辆2016-04班
2017-02-22 星期三 第1场 2 X1310 胡晰 (武装部)
张丽艳 (电气)
打印名单
42 B3440 7047250 军事理论 41 2.0 武装部 王军勋 2016 通信2016-01班
通信2016-02班
自动2016-01班
自动2016-02班
2017-02-22 星期三 第1场 1 X1310 胡晰 (武装部)
张丽艳 (电气)
打印名单
43 B3447 7047250 军事理论 48 2.0 武装部 王军勋 2016 机械类2016-09班
机械类2016-10班
机械类2016-11班
机械类2016-12班
2017-02-22 星期三 第1场 1 X1310 胡晰 (武装部)
张丽艳 (电气)
打印名单
44 B3404 7047250 军事理论 5 2.0 武装部 孙益军 2016 材料类2016-01班
材料类2016-02班
材料类2016-03班
材料类2016-04班
2017-02-22 星期三 第1场 2 X1310 胡晰 (武装部)
张丽艳 (电气)
打印名单
45 B3452 7047250 军事理论 53 2.0 武装部 张昊 2016 测绘类2016-01班
测绘类2016-02班
测绘类2016-03班
测绘类2016-05班
测绘类2016-06班
2017-02-22 星期三 第1场 1 X1310 胡晰 (武装部)
张丽艳 (电气)
打印名单
46 B3407 7047250 军事理论 8 2.0 武装部 潘东 2016 土木2016-05班
土木2016-06班
土木2016-07班
土木2016-08班
2017-02-22 星期三 第1场 2 X1310 胡晰 (武装部)
张丽艳 (电气)
打印名单
47 B3408 7047250 军事理论 9 2.0 武装部 潘东 2016 土木2016-12班
土木2016-11班
土木2016-09班
土木2016-10班
2017-02-22 星期三 第1场 2 X1310 胡晰 (武装部)
张丽艳 (电气)
打印名单
48 B1606 1371004 微机原理及应用 1 4.0 物理 郭建强 2014 电讯(电磁)2014-01班
电讯(电磁)2014-02班
电讯(电磁)2014-03班
电讯(光电)2014-01班
电讯(光电)2014-02班
2017-02-22 星期三 第1场 2 X1315 郭建强 (物理)
张静 (经管)
打印名单
49 B1615 1371025 原子物理学 1 3.0 物理 王红艳 2015 物理2015-01班
物理2015-02班
2017-02-22 星期三 第1场 4 X1311 王红艳 (物理)
刘洋 (地学)
打印名单
50 B0612 0473075 铁路信号运营基础 1 2.0 信息 谢刚 2015 轨道2015-01班
轨道2015-02班
轨道2015-03班
2017-02-22 星期三 第1场 22 X1315 谢刚 (信息)
张静 (经管)
打印名单
  共有[1493]条,当前[1]页,50条/页,共[30]页     首页  上一页   下一页   尾页   转到

西南交通大学教务处 © 2009